США сняли санкции с трех россиян
OFAC США исключило из санкционного списка трех российских граждан, сообщается на сайте американского Минфина.
Так, из SDN List исключили первого вице-президента, руководителя службы управления рисками "Газпромбанка" Наталью Пузырникову, которая попала под блокирующие санкции США в мае 2022 года как один из 27 руководителей банка. Причина исключения не называется.
Также из-под санкций вывели Антона Круговова, который, по данным OFAC, был связан с Majory LLP и ООО "Серния Инжиниринг", включенное в санкционный список за поставки оборудования для российского ВПК. Исключили из списка и Тамару Топчий, которая была связана с испанской компанией Invention Bridge SL, также подпавшей под санкции.
По данным проекта The Sanctions Law, Invention Bridge SL была продана, после чего регулятор, возможно, и пересмотрел обоснованность санкций.